Топ файлов
Скачать бесплатно Java игру Секс-трип
1
Мечта каждого подростка – попасть в женское общежитие, теперь осуществилась! Java игра Секс-трип переносит вас в жаркий квест. Еще бы – вы один, а ряд...
Скачать игру Секс Интерны (SEX Interni +Touch Screen) бесплатно
2
Секс-сказка, в которой ты - главный действующий персонаж Врач-Интерн!
Ты готов к осуществлению своих фантазий?
Познакомиться с потрясающими деву...
Кто хочет стать миллионером? 2011
3
Кто хочет стать миллионером? 2011 - Java игра (Glu Mobile) - 2010
Участвуйте во всемирно известной телеигре в новой мобильной версии 2011 года! Поп...
Установка приложений методом замены....
4

Инструкция по установке приложений поверх не нужных программы(доноры) из Samsung Appstore.


Инструкция полностью переписана и расписан...
Сборник игр, тем, картинок и программ для Nokia 5800, 5530 и N97 скачать
5
Большой сборник игр, тем, картинок и несколько прог на сотовые Nokia 5800, 5530 и N97....
Опрос сайтов
Какой жанр игр вы предпочитаете?
Добавляйте сюда!
Ваша реклама
Категории раздела
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пользователей онлайн нет
Сегодня нас посетили
Мини-чат

Соперники или iPhone 5s против Samsung Galaxy S4: битва флагманов

Каждый год Apple выпускает на рынок флагманский смартфон. Южнокорейская компания Samsung старается не отставать от конкурента и предлагает потребителям свою версию топового мобильного устройства. Хотя компании выпускают гаджеты в разных кварталах, их все равно, неминуемо, сравнивают. Все мы знаем, что две корпорации жестко конкурируют между собой, пытаясь взять верх как конвенционными (такими как технологические инновации) так и неконвенционными (такими как судебные иски) методами.

5s-s5-3

Как известно, в этом году борьба идет между iPhone 5s и Samsung Galaxy S4. Как рассуждают обозреватели InoSMI, выбрать победителя непросто – оба эти устройства по-своему хороши, и в пользу каждого из них легко подобрать аргументы. Один из методов дифференцировать мобильные устройства – сравнить технические характеристики каждого из них.

5s-s5-1

5s-s5-4

iPhone 5s и Galaxy S4: железо

Первое, на что обращают внимание потребители, сравнивая два устройства, это аппаратное обеспечение. По формальным показателям выбрать победителя сложно. Galaxy S4 имеет преимущество в виде большого 5-дюймового экрана с разрешением 1080 x 1920 пикселей. Смартфон оснащен 2 гигабайтами оперативной памяти и 4-ядерным процессором с тактовой частотой 1,9 ГГц (либо, в зависимости от региона, восьмиядерным процессором, Exynos).

5s-s5-7

У iPhone 5s экран четырехдюймовый с разрешением 640 x 1136 пикселей, 1 гигабайт оперативной памяти, но мощный 64-битный двухъядерный процессор Apple A7, опережающий по производительности чип конкурента. В действительности, iPhone 5s стал первым мобильным устройством, работающим под началом 64-битного процессора и по результатам синтетических тестов бьет все Android-телефоны.

Разумеется, ходят слухи о том, что Samsung уже работает над собственным 64-битным чипом, однако нынешний флагманский смартфон Apple побеждает по производительности с большим отрывом.

5s-s5-2

iPhone 5s и Galaxy S4: софт

Хотя важность «железа» никто не оспаривает, без подходящего программного обеспечения оно мало что значит. В этом году Apple запустила новую платформу iOS 7 с новым дизайном и новыми функциями, а Samsung, как это она обычно делает, продолжила совершенствовать TouchWiz UI. Мы уже выяснили, что по производительности впереди iPhone 5s. Но как насчет функциональных возможностей ПО?

Если сравнивать iOS 7 и Android с программной оболочкой TouchWiz, основной вывод будет таков: в целом интерфейс «семерки» выглядит приятнее и намного интуитивнее. TouchWiz UI, в свою очередь, несколько хаотичнее, но предлагает больше возможностей.

5s-s5-6

Это видно уже по экрану блокировки. iOS 7 выглядит аккуратнее, но у него хуже с интерактивностью. Экран блокировки TouchWiz содержит больше элементов управления, а также дополнительное меню с 12 избранными предложениями, которое можно настроить самостоятельно.

То же самое относится к Центру уведомлений iOS 7 и Уведомлениям TouchWiz. В iOS 7 уведомления выглядят аккуратнее и распределены по вкладкам, у Samsung они организованы хуже, зато интерфейс дает больше возможностей – например, позволяет взаимодействовать с уведомлениями напрямую с Панели уведомлений (характерное свойство операционной системы Android).

Более того, Samsung сводит панель уведомлений с регулятором яркости и тумблерами функций в единое меню. Напротив, iOS 7 отделяет Центр уведомлений от так называемого Пункта управления, содержащего тумблеры для Wi-Fi, Bluetooth, регулирования яркости, проигрывания музыки и т. д. То есть у TouchWiz, опять-таки, в общей сложности больше возможностей и функций, но организованы они не так удобно, как в iOS 7 с ее простым и интуитивно понятным интерфейсом.

5s-s5-8

В целом именно этим и отличаются друг от друга два пользовательских интерфейса – даже в том, что касается работы. Скажем, iOS 7 лучше справляется с переключением с одного приложения на другое и с работой и обновлением приложений в фоновом режиме, в то время как TouchWiz дает уникальную возможность одновременно работать с двумя приложениями в режиме «разделенного экрана». Проще говоря, в TouchWiz на экране будет больше разных вещей, но все это будет выглядеть хуже и будет менее понятно интуитивно, чем в iOS 7.

Оба смартфона производят серьезное впечатление. У обоих есть свои тузы в рукавах. Обе компании постарались улучшить пользовательский интерфейс, но как обычно избрали для этого разные пути. iOS 7 – проще, аккуратнее и интуитивно понятнее, но обеспечивает меньше функций и меньше возможностей настроить систему «под себя», чем TouchWiz и платформа Android в целом.

5s-s5-9

В сущности, Samsung и Apple продолжают следовать теми же путями, что и в прошлом году, но на сей раз Apple действовала с большим размахом и постаралась продвинуть iOS дальше, чем Samsung оболочку TouchWiz. Делает ли это iOS 7 лучше TouchWiz? Решать пользователям – все зависит от личных предпочтений.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]